Área exlusiva da Equipe
Usuário:    |  Senha:  
 
 
  13/11 - CIRCUITO PERNAMBUCANO: ZONA DA MATA, ZONA CENTRAL, ZONA NORTE E ZONA SUL, JOGOS TODAS AS SEXTAS! VENHA PRESTIGIAR!  
EQUIPES


A

Abençoados

Água Santa

AJACP

AJACP Sub-10

AJACP Sub-11

Amigos da Federação

Amigos do Cruzeiro

Anglo São Lourenço

Anglo São lourenço

Anglo São Lourenço Sub-14

Anglo São Lourenço Sub-16

Anglo São Lourenço Sub-16

Associação Desportiva HS

Associação Desportiva HS Sub-06

Associação Desportiva HS Sub-10

Aston Villa

Athos Fut7

Atlético Candeias

Atlético de Olinda

Atletico Piedade

Atlético Recife

Atlético/PR

Atlético/PR B

Atlético/PR C

Atlético/PR Sub-09

Atlético/PR Sub-11

Atlético/PR Sub-13

Atlético/PR Sub-17

Aviamento Capibaribe
B

Boa Vista

Bola Murcha

Bola na Trave

Borussia

Brasileirinho Sub-11
C

Camaleão F7/ Abraço Forte

Caruaru City

CBMPE FUT 7

CCCE

CFEJA Sub-13

CFEJA Sub-15

CFEJA Sub-17

Chapeburense

CIC Sub-13

Clube Náutico Capibaribe

Clube Náutico Capibaribe Sub-07

Clube Náutico Capibaribe Sub-09

Clube Náutico Capibaribe Sub-10

Clube Náutico Capibaribe Sub-11

Clube Náutico Capibaribe Sub-13

Clube Náutico Capibaribe Sub-15

Colégio Damas Sub-10

Colégio Zuleide Sub-08

Colégio Zuleide Sub-12

Colégio Zuleide Sub-14

Colégio Zuleide Sub-16

Condor Esporte Clube

Cruzeiro Recife

CT Barão Sub-09

CT Barão Sub-10

CT Barão Sub-11

CT Barão Sub-12

CT Barão Sub-13

CT Barão Sub-15

CT Barão Sub-16

CT Falcão

CT Flávio Sub-06

CT Flávio Sub-14

CT Flávio Sub-16

CT Unibol
D

Danone´s F. C.

Duart´s F.C

Duart´s F.C Sub-17
E

Eccoprime

EPJE - Padre Lebret

epjesub17

Equipe Teste

Escola Miriam Araújo Sub-12

Escolinha Adonai

Escolinha do Flávio Sub-09

Escolinha do Flávio Sub-11

Escolinha do Lucio

Escolinha do Lúcio Sub-17

Escolinha Edson Meireles Sub-09

Escolinha Edson Meireles Sub-11

Esport Academia O Club

Esporte Clube Tabajara - Sub-13
F

Five Academia

Furacão Caruaru

Furacão Caruaru B

Furacão Garanhuns

Furacão Recife

Furacão Recife Sub-12

Furacão Recife Sub-14

Furacão Recife Sub-16
G

Galaticos F7

Galorote Futebol 7

Garra F.C

Geração Show Sub-07

Geração Show Sub-09

Geragol

Geragol B

Geragol Sub-09

GF Futebol Sub-09

GL Metais

Gol Brasil

Gol Brasil Sub-14

Gol Brasil Sub-16

Gol de Letra

Gol de Letra Sub-09

Gol de Letra Sub-10

Gol de Letra Sub-11

Gol de Letra Sub-12

Gol de Letra Sub-13

Gol de Letra Sub-14

Gol de Letra Sub-16

Gol de Placa Sub-12

Gol de Placa Sub-14

Gol de Placa Sub-16

Gol de Placa/Carpina

Grêmio Candeias Sub-08

Grêmio Candeias Sub-12

Grêmio Candeias Sub-14

Grêmio Candeias Sub-16

Grêmio Recife B Sub-12

Grêmio Recife Sub-10

Grêmio Recife Sub-12
H

Hiper Soccer

Hiper Soccer Sub-07

Hiper Soccer Sub-09
I

Internacional Sub 13
J

Jaqueira Futebol Clube

Jovens Craques Sub-14

Jovens Craques Sub-16

Juventude Nazaré Sub-12

Juventude Nazaré Sub-14
L

Leão do Norte Sociedade Esportiva - LNSE
M

Maringa F7

Marítimos

Marítimos - Sub 15

Marítimos Sub-13

Marítimos Sub-17

MJ B

MJ Society

MJ Society Adulto

MJ Society Sub-07

MJ Society Sub-07

MJ Society Sub-11

MJ Society Sub-13

MJ Society Sub-17

Mogi Mirim
N

Nabuquense Esporte Clube

Nova Geração

Nova Geração
O

Olinda Futebol Clube

Orlando City
P

Padre Lebret Sub-13

PEA

Pelada dos Boleiros

Pelada MJ

Pelada Norb

Pelada Show

Pensando no Futuro

Pereirinha

Pereirinha Sub-12

Pereirinha Sub-13

Pereirinha Sub-14

Pereirinha Sub-15

Pereirinha Sub-20

Portal Society

Portal Society

Portal Society Sub-12

Portuguesa/Toritama City

PSG Mirueira
R

Real Futebol

Real Futebol Sub-09

Real Nozinho

Real Paulista

Recife Soccer Sub-09

Recife Soccer Sub-10

Recife Soccer Sub-11

Recife Soccer Sub-13

Retrô F.C
S

Santa Cruz

Santa Cruz Futebol Clube

Santa Cruz Futsal

Santa Cruz Futsal B

Santa Cruz Futsal Sub-07

Santa Cruz Futsal Sub-09

Santa Cruz Sub 7

Santa Cruz Sub-07

Santa Cruz Sub-09

Santa Cruz Sub-11

Santa Cruz Sub-13

Santa Cruz Sub-15

Santa Cruz Sub-17

Santa Cruz Sub-20

Santa Fut7 B Sub-14

Santa Fut7 Sub-10

Santa Fut7 Sub-12

Santa Fut7 Sub-14

Santa Fut7 Sub-16

Santa Soccer

Santa Soccer Sub-07

Santa Soccer Sub-09

Santa Soccer Sub-11

Santa Soccer Sub-13

Santa Soccer Sub-15

Santa Soccer Sub-17

Santos ZN Sub-07

Santos ZN Sub-09

Santos ZN Sub-11

Santos ZN Sub-13

Santos ZN Sub-15

Santos ZN Sub-17

Seleção do Futuro

Seleção do Futuro Sub-12

Seleção do Futuro Sub-13

Sesc Goiana

Sesc Goiana

Sesc Goiana Sub-13

Sesc Goiana Sub-15

Sesc Goiana Sub-17

SFTeam - Sub13

Souza Leão

Souza Leão B Sub-14

Souza Leão B Sub-16

Souza Leão Sub-08

Souza Leão Sub-12

Souza Leão Sub-14

Souza Leão Sub-16

Sport Club do Recife

Sport Club do Recife 13

Sport Club do Recife Sub-06

Sport Club do Recife Sub-13

Sport Club do Recife Sub-15

Sport Club do Recife Sub-17

Sport Club do Recife Sub-20

Sport Recife

Sport Recife Society Sub-11

Sport Recife Society Sub-13

Sport Recife Society Sub-15

Sport Recife Sub-12

Sport Recife Sub-14

Sport Recife Sub-16

Sport Recife Sub-17

Sport Society Sub-14

Sport Society Sub-16

Star Boys F.C

Stars Soccer Sub-10

Stars Soccer Sub-14

STF1

STF2
T

Theóphilos F.C

Toritama Futebol 7

Tricolor

Tricolor Sub-11

Turma do Kiko
U

União

Unicaff Sub-10

Unicaff/Carpina

Unicaff/Carpina Sub-09

Unity F.C Sub-11
Y

Ypiranga Caruaru



FILIADO
          
REDES SOCIAIS
               
CRAQUE DA RODADA

Adriano Dias dos Santos Araujo

Equipe: Santa Cruz Futebol Clube

Adriano Dias e o craque da semana! Marcou dois gols na vitória do Santa Cruz sobre o Condor por 5 x 0 na semifinal do Pernambucano Série A. Adriano dias dispensa comentários! Esse é craque!

ENQUETE

Quem é o melhor Goleiro da Série A






PARCEIROS


Copyright© 2017 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE PERNAMBUCO.